Азербайджан стал членом сети Национальных лабораторий ВОЗ

Здоровье
  • 30 марта, 2021
  • 08:11
Азербайджан стал членом сети Национальных лабораторий ВОЗ

Центр аналитической экспертизы Минздрава продолжает тесное сотрудничество с ВОЗ во всех сферах.

Как передает Report, одной из основных целей руководства и специалистов Центра является информированность о современных тенденциях развития в медицинской сфере и применение новшеств в деятельности Центра.

Еще одним успехом Центра для страны является вступление в члены Сети национальных контрольных лабораторий (NCL) по биологическим препаратам ВОЗ (WHO-National Control Laboratory (NCL) Network for Biologicals).

Сеть национальных контрольных лабораторий по биологическим препаратам была создана в 2016 году на очередном заседании по инициативе ВОЗ в Голландии со стороны представителей 21 национальной лаборатории по контролю над прививками, переквалифицированных ВОЗ ответственными за тестирование вакцин.

Сотрудничество Центра с этой структурой ВОЗ откроет большие возможности для Лаборатории проверки качества.

Последние новости

11:13

Состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом Туркменистана в формате "один на один"

Внешняя политика
11:10

Worley Europe Limited подготовит ТЭО разработки месторождений Хархар и Гарадаг в Азербайджане

Промышленность
11:07
Фото

В Баку состоялась церемония официальной встречи Сердара Бердымухамедова

Внешняя политика
10:59

ЦАХАЛ заявил о ликвидации двух боевиков ХАМАС

Другие страны
10:51

В Германии мужчина ранил ножом двух человек, сам погиб во время операции полиции

Другие страны
10:50
Фото

Госкомитет по работе с религиозными организациями отмечает 25-летие

Религия
10:49

Памятник архитектуры XV века в Баку пострадал от незаконных действий

Kультурная политика
10:37

В Лачыне пройдет очередная ярмарка вакансий

Социальная защита
10:34

На Филиппинах задержаны 2 несовершеннолетних по подозрению в стрельбе в школе - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
Лента новостей