Армения придает большое значение сотрудничеству с НАТО для продвижения повестки дня в области безопасности и стабильности в регионе.
Как сообщает Report со ссылкой на правительство Армении, об этом премьер-министр страны Никол Пашинян заявил на встрече с заместителем генсека НАТО Радмилой Шекеринской.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, касающиеся партнерства Армении и НАТО, и развития сотрудничества.
"Премьер-министр Пашинян отметил, что Армения придает большое значение сотрудничеству с международными партнерами, включая НАТО, в целях продвижения повестки дня в области безопасности и стабильности в регионе. (...) Обсуждались Вашингтонская декларация, подписанная Арменией и Азербайджаном 8 августа, а также события, последовавшие за ней. Произошел обмен мнениями о шагах, направленных на разблокирование региональных коммуникаций, в частности, о проектах TRIPP. Собеседники также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес", - говорится в сообщении армянского правительства.
Заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринска находится с визитом в Армении.
Об этом сообщает Report cо ссылкой на Национальное собрание Армении.
Шекеринска уже провела встречу со спикером парламента Аленом Симоняном.
"В центре обсуждений собеседников были вопросы, касающиеся мира между Арменией и Азербайджаном, а также темы, касающиеся регионального развития и представляющие двусторонний интерес", - говорится в сообщении Нацсобрания.