Начата процедура приема Ирана в ШОС
В регионе
- 17 сентября, 2021
- 09:49
Участники саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходил в Душанбе, подписали документ о сотрудничестве, предполагающий начало процесса приема Ирана в организацию.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом было объявлено сегодня в ходе саммита.
Таким образом, вскоре число участников ШОС увеличится до девяти. Тем не менее, присоединение Тегерана к международной организации может занять некоторое время.
В 2005 году Иран получил статус наблюдателя при ШОС, после чего в 2008 году подал заявку на полноценное членство. Однако до 2015 года Тегеран не могли принять в ШОС из-за наложенных на него санкций Совета безопасности ООН.
Последние новости
16:13
ЦИК Армении заявил об отсутствии оснований для пересмотра итогов выборов
В регионе16:08
Азербайджан увеличил доходы от экспорта лесного ореха более чем на 38%
Бизнес16:00
Рэнкинг НБКО в Азербайджане по выплатам / освобождениям по налогу на прибыль (2025)
Финансы15:54
Состояние народного поэта Наримана Гасанзаде остается стабильно тяжелым
Kультурная политика15:47
Проливные дожди в Афганистане унесли жизни пяти человек
Другие страны15:37
В Китае при обрушении элемента мемориальной арки погиб человек, есть пострадавшие
Другие страны15:17
Украина потеряла истребитель МиГ-29 во время выполнения боевого задания
Другие страны15:16
В Китае сообщили об одном погибшем и 13 пострадавших после авиакатастрофы в Пекине
Другие страны15:11