Министр энергетики России посетит Иран

В регионе
  • 30 ноября, 2016
  • 07:36
Министр энергетики России посетит Иран

Баку. 30 ноября. REPORT.AZ/ Министр энергетики России Александр Новак отправится в Тегеран 13 декабря и примет участие в заседании Ирано-российской совместной экономической комиссии. Как сообщает Report, об этом заявил посол России в Иране Леван Джагарян после встречи с главой Иранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Голям-Хосейном Шафеи в Тегеране. 

Он сказал, что Иран и Россия достигли соглашения для облегчения выдачи виз для своих бизнесменов.

Российский посол напомнил, что Иран и Россия ранее поставили цель довести объем двусторонней торговли до четырех миллиардов долларов в год, и это вполне достижимо.

Джагарян надеется на встречу иранских и российских бизнесменов, которая должна пройти две недели спустя, что она поможет укрепить двусторонние связи.

Последние новости

Лента новостей