Иран вошел в состав ШОС
В регионе
- 15 сентября, 2022
- 07:21
Иран вошел в состав Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Как передает Report, об этом сообщает Sputnik-Узбекистан.
Меморандум о взаимопонимании был подписан в Самарканде главой иранского МИД и генсеком организации.
Генсек ШОС Чжан Мин назвал сегодняшний день важным как для Ирана, так и для организации. "Вступление Ирана в группу стран-участниц укрепит Шанхайскую организацию сотрудничества", - сказал он.
В работе саммита примут участие главы-государств ШОС, страны-наблюдателей и приглашенные президенты.
Последние новости
13:03
Пашинян: Вице-премьеры и министры Армении останутся на своих постах
В регионе13:02
Рубио: США хотят заключить с Ираном сделку, но не любой ценой
Другие страны12:55
Азербайджан окажет поддержку Сирии в восстановлении 10 школ
Внешняя политика12:54
Фото
ГФСЗ стал победителем конкурса на форуме ООН в Тбилиси
В регионе12:51
Ахмед Яшар: Турецкие страховщики могут вернуться на рынок Азербайджана
Финансы12:50
В ходе донорской акции по случаю дня Ашура собрано 765,45 литра крови - ОБНОВЛЕНО-2
Здоровье12:46
Водная полиция обнаружила в Говсане крупную партию наркотиков
Происшествия12:45
Фото
В Ханкенди, Ходжалы и Агдере переселены еще 180 человек - ОБНОВЛЕНО
Внутренняя политика12:41