Ирак направил ноту протеста Турции
В регионе
- 13 октября, 2016
- 11:30
Баку. 13 октября. REPORT.AZ/ Правительство Ирака направило Турции ноту в знак протеста присутствию турецких военнослужащих в Башике.
Как сообщает Report со ссылкой на Hurriyet, об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирака Ахмед Джамал.
По его словам, посол Турции в Багдаде Фарук Каймакчы вызван в МИД и ему официально вручена нота.
Напомним, что 500 военнослужащих ВС Турции на протяжении трех лет дислоцированы в Башике провинции Мосул. Они проводят тренинги для бойцов Курдского автономного региона на севере Ирака для борьбы против ИГИЛ.
Последние новости
10:10
Мировые цены на нефть подешевели более чем на 2%
Энергетика10:10
В Истису спасли восьмерых заблудившихся в горах
Происшествия10:09
Фото
В Баку начались марши в сопровождении военных оркестров
Армия09:42
Казахстан сократил добычу газа на "Карачаганаке" из-за атаки ВСУ на Оренбургский ГПЗ
В регионе09:37
В Баку и регионах изъяли 46 кг наркотиков, задержаны 9 человек
Происшествия09:29
ИБР помогает Узбекистану разработать закон о "зеленых" сукук
Финансы09:25
РФ приостановила импорт всей рыбной продукции из Армении
В регионе09:23
Минздрав Венесуэлы: В результате землетрясений погибли 235 человек, 4,3 тыс. пострадали
Другие страны09:18