Четыре иранских нефтяных танкера прорвали блокаду Ормуза
В регионе
- 23 апреля, 2026
- 20:09
Четыре иранских нефтяных танкера прорвали американскую блокаду в Ормузском проливе и вошли в воды исламской республики.
Как сообщает Report, об этом сообщила независимая компания Tankers Trackers на основании спутниковых снимков.
"Согласно спутниковым снимкам, сегодня в порту Чабахар зафиксированы девять иранских нефтяных танкеров", - отметили в компании, уточнив, что 21 апреля в этом порту находилось пять нефтяных танкеров.
Отметим, что 22 апреля США по просьбе стран, испытывающих дефицит топлива из-за закрытия Ормузского пролива, продлили на 30 дней смягчение санкций, введенных на морские поставки российской и иранской нефти.
Последние новости
22:53
В Конгресс США направлено обращение по вопросу возвращения в Западный Азербайджан
Внешняя политика22:39
Зеленский: Отдан приказ действовать на опережение
Другие страны22:23
Моди и Пашинян обсудили укрепление сотрудничества между Индией и Арменией
Другие страны22:08
Axios: Вчерашние переговоры между Израилем и Ливаном завершились безрезультатно
Другие страны21:52
Фото
Сингх: Индия не признает право народов на самоопределение - ОБНОВЛЕНО-4
Внешняя политика21:39
Дания передаст Украине 15 тыс. дальнобойных артиллерийских боеприпасов
Другие страны21:25
ПАСЕ приняла резолюцию с акцентом на "деградацию демократии" в Грузии
В регионе21:10
Крис Райт: Через Ормуз за сутки перевезено 20 млн баррелей нефти
Другие страны20:53