Турпоток из стран Америки в Азербайджан вырос на 4,4%
Туризм
- 30 мая, 2026
- 16:20
Азербайджан в январе-марте 2026 года посетили 5 747 туристов из стран Американского континента, что на 4,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Report со ссылкой на официальную статистику, наибольшее число туристов прибыло из США - 3 789 человек, что на 3,9% больше в годовом выражении.
Среди других стран региона наиболее заметный турпоток обеспечили Канада - 688 человек, Бразилия - 505, Мексика - 198 и Колумбия - 191 турист.
Всего в первом квартале текущего года Азербайджан посетили 484,4 тыс. иностранцев и лиц без гражданства из 172 стран мира. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий въездной туристический поток сократился на 4,7%.
Последние новости
03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12
После ударов по Ирану над Персидским заливом патрулирует самолет ВМС США
В регионе01:56
На ЧМ-2026 почтили память жертв землетрясения в Венесуэле
Общество01:39
ЧМ-2026: Лучшим игроком матча Сенегал — Ирак стал Пап Гейе
Футбол01:36
ЧМ-2026: Усман Дембеле стал лучшим игроком матча с Норвегией
Футбол01:09
Фото
ЧМ-2026: Сенегал разгромил Ирак, забив пять безответных мячей – ОБНОВЛЕНО
Футбол01:07
Фото
ЧМ-2026: Франция обыграла Норвегию благодаря голам Дембеле – ОБНОВЛЕНО
Футбол01:04