EBRD увеличивает долю в Holcim (Azerbaijan)
Промышленность
- 21 июня, 2016
- 05:49
Баку. 21 июня. REPORT.AZ/ Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) рассматривает возможность увеличить свою долю в ОАО Holcim (Azerbaijan) – крупном производителе цемента и клинкера в Азербайджане. Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении банка.
Целью дополнительных инвестиций является повышение энергоэффективности предприятия за счет использования альтернативных источников энергии.
В настоящее время доля EBRD в Holcim (Azerbaijan) равна 10%. Банк намерен довести эту цифру до 20%.
Акционером компании также является швейцарская компания Holcim (76%), остальные 14% акций принадлежат физическим лицам.
Последние новости
23:04
Фото
ЧМ-2026: Португалия разгромила Узбекистан со счетом 5:0 - ОБНОВЛЕНО
Футбол22:55
Пезешкиан: Единство исламских государств поможет противостоять вызовам
В регионе22:41
Макрон: Израиль должен начать вывод войск из Ливана
Другие страны22:24
Победители международных олимпиад поступают в вузы без экзаменов
Наука и образование22:17
Кубок мира победителю ЧМ-2026 вручат Инфантино и Трамп
Футбол22:10
Представитель Азербайджана впервые войдет в состав Комитета ООН по правам ребенка
Внешняя политика22:05
В Баку отремонтирован еще один участок дороги
Инфраструктура21:52
Роналду стал первым футболистом, забившим голы на шести чемпионатах мира
Футбол21:42
Видео