В Азербайджане установят госпошлину для операторов краудфандинговых платформ

Милли Меджлис
  • 23 июня, 2026
  • 11:08
В Азербайджане установят госпошлину для операторов краудфандинговых платформ

В Азербайджане планируют ввести государственную пошлину для компаний, желающих управлять краудфандинговыми платформами, - за включение в соответствующий реестр Центрального банка придется заплатить 2 750 манатов.

Как сообщает Report, соответствующая поправка предлагается в закон "О государственной пошлине".

Законодательная инициатива была рассмотрена сегодня на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, а также по труду и социальной политике.

Согласно проекту, государственная пошлина будет взиматься с юридических лиц за внесение в реестр Центрального банка, что необходимо для осуществления деятельности по управлению краудфандинговыми платформами.

Документ предусматривает установление единой ставки пошлины в размере 2 750 манатов.

Последние новости

Лента новостей