SpaceX вывела на орбиту новую группу спутников Starlink
ИКТ
- 19 января, 2026
- 07:43
Ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на орбиту новую партию из 29 мини-спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.
Как передает Report, об этом в социальной сети X сообщила американская компания-разработчик SpaceX.
По ее информации, запуск был совершен с 40-го стартового комплекса базы Космических сил США на мысе Канаверал в штате Флорида. Спутники отделились от второй ступени ракеты примерно через час после старта и вышли на заданную орбиту.
Последние новости
07:17
ЧМ-2026: Начался матч Новая Зеландия — Бельгия
Футбол07:13
Иран нанес ответные удары по военным объектам США
В регионе07:11
В Белом доме не исключили заявку США на проведение ЧМ-2038
Футбол07:08
ЧМ-2026: Алекс Баэна признан лучшим игроком матча Уругвай — Испания
Футбол07:06
ЧМ-2026: Стартовал матч Египет — Иран
Футбол06:48
ЧМ-2026: Назван лучший игрок матча Кабо-Верде — Саудовская Аравия
Футбол06:06
ЧМ-2026: Испания обыграла Уругвай и вышла в плей-офф с первого места в группе — ОБНОВЛЕНО
Футбол06:04
ЧМ-2026: Кабо-Верде впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:46