Рашад Набиев: Частота кибератак возросла
ИКТ
- 22 апреля, 2022
- 13:58
Частота кибератак в мире увеличилась почти в 4 раза.
Как сообщает Report, об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев на презентации общественного объединения "Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана" (AKTA).
"Раньше кибератаки происходили каждые 40 секунд, а сейчас каждые 11 секунд. Параллельно увеличилось и количество устройств, подключенных к интернету. Если в 2016 году к глобальной сети было подключено 11 миллиардов устройств, то к 2026 году эта цифра достигнет 80 миллиардов", - отметил он.
Кроме того, по словам министра, кибератаки нанесли ущерб мировой экономике на 6 триллионов долларов США: "Это 6% мирового ВВП, третья по величине экономика после США и Китая".
Последние новости
01:20
ЧМ-2026: Эуштакиу признан лучшим игроком матча ЮАР — Канада
Футбол01:13
Путин заявил о некритичном дефиците топлива и новых предложениях по Украине
В регионе01:01
ЧМ-2026: Канада стала первой командой, вышедшей в 1/8 финала — ОБНОВЛЕНО
Футбол00:55
Axios: США и Иран согласились прекратить взаимные атаки
В регионе00:39
Видео
Спасен альпинист, сорвавшийся со скалы в горах Большого Кавказа
Происшествия00:32
Каллас отправляется в Анкару для обсуждения отношений ЕС-Турция
В регионе00:08
Постпред США при ООН сообщил о продолжении переговоров с Ираном
В регионе23:55
Жара нанесла серьезный ущерб сельскому хозяйству Франции
Другие страны23:33
Фото