Сбой в работе социальной сети X начался с утренних часов и затронул пользователей в различных странах мира.
Как сообщает Report со ссылкой на Forbes, платформа не ответила на официальный запрос издания относительно причин возникших проблем.
При этом, несмотря на многочисленные жалобы пользователей, на самой платформе отображалось сообщение о том, что "все системы работают".
Отмечается, что аналогичный сбой произошел и в январе текущего года. Тогда владелец платформы Илон Маск заявил, что причиной стала кибератака.
В настоящее время пользователи X в Азербайджане сообщают, что доступ к платформе в основном восстановлен. Аналогичная ситуация наблюдается и в Турции, где работа сервиса улучшилась, однако в ряде регионов мира проблемы с доступом сохраняются.
Согласно данным сервиса Downdetector, отслеживающего сбои в работе онлайн-платформ, наибольшее число жалоб зафиксировано в крупных городах США.
В работе социальной сети X произошел глобальный сбой, затронувший пользователей в разных странах мира.
Как передает Report, согласно данным платформы Downdetector, отслеживающей перебои в работе интернет-сервисов, проблемы с доступом к социальной сети начали фиксироваться около 17:00 по бакинскому времени.
Сообщается, что пользователи сталкиваются с трудностями при входе в аккаунты, обновлении ленты и использовании отдельных функций платформы.
Перебои наблюдаются также в Азербайджане. Причины сбоя на данный момент официально не раскрываются.