Гуннар Панке: Мы можем запустить сеть 5G в Азербайджане

ИКТ
  • 12 марта, 2021
  • 09:22
Гуннар Панке: Мы можем запустить сеть 5G в Азербайджане

"Мы строим нашу мобильную сеть в соответствии с пожеланиями абонентов. И если абоненты захотят, мы можем запустить сеть 5G".

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор ООО Azerfon (Nar) Гуннар Панке на пресс-конференции.

По его словам, в настоящее время компания может предоставлять услуги 5G абонентам: "Но на сегодняшний день мы не видим такого спроса с их стороны. Наши базовые станции имеют возможность предоставлять услуги 5G. Если какой-то абонент хочет использовать сеть 5G сегодня, он может подать заявку".

Коммерческий директор компании Мушфиг Алиев рассказал о числе абонентов, пользующихся смартфонами: "В настоящее время абоненты, использующие смартфон, составляют 77% от общего числа пользователей. Использование интернет-трафика в регионах увеличилось на 66%, в Баку и на Абшеронском полуострове - на 17%".

Последние новости

14:30
Фото

В Гёйгёле прошел фестиваль "Наследие Западного Азербайджана - возвращение к историческим корням"

Внутренняя политика
14:22

Исламабад заявил о продолжении посреднической роли в диалоге США и Ирана

Другие страны
14:12

Александар Вучич: Европа в экономическом плане отстает от США и Китая

Другие страны
14:09
Фото

Спикер парламента Мозамбика находится с визитом в Азербайджане

Внешняя политика
14:04

Халид Ахадов: Для реализации Госпрограммы каждый район разработает план действий

АПК
14:04

Подавший сигнал бедствия самолет рейса Гюмри - Москва сел в Махачкале - ОБНОВЛЕНО

В регионе
14:00

Экс-министр юстиции Южной Кореи приговорен к 25 годам тюремного заключения

Другие страны
13:55

Глава ИВ Шарурского района озвучил аграрные показатели за 2025 год

АПК
13:54
Фото

Переселившимся в село Шюкюрбейли семьям вручены ключи от домов - ОБНОВЛЕНО

Внутренняя политика
Лента новостей