Агентство информационно-коммуникационных технологий Азербайджана (İKTA) и Национальный орган по управлению и регулированию в области коммуникаций Румынии (ANCOM) подписали Меморандум о взаимопонимании на полях конференции WTDC-25 в Баку.
Как сообщает Report, документ подписан на встрече представителей двух регулирующих органов.
Меморандум предусматривает расширение взаимного обмена опытом, а также реализацию совместных проектов и учебных программ.
На встрече присутствовали делегации во главе с председателем правления ИКТА Наилем Мардановым и президентом ANCOM Валериу Згонеа.
Основное внимание было уделено сформировавшемуся сотрудничеству между регулирующими органами Азербайджана и Румынии, предпринятым шагам в этом направлении, а также будущим планам. Среди обсуждаемых приоритетных направлений были вопросы повышения качества услуг, защиты прав потребителей, цифровой трансформации и регулирования инновационных решений.
Участники также отметили необходимость дальнейших шагов для развития сотрудничества регулирующих органов обеих стран в международных организациях.