Облигации SOCAR вышли на вторичный рынок
Финансы
- 18 октября, 2016
- 06:26
Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ 90% заявок на покупку облигаций Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) принадлежат гражданам Азербайджана. Как сообщает Report, с этим заявлением выступил президент компании Ровнаг Абдуллаев на пресс-конференции, посвященной итогам продаж облигаций SOCAR и начала операций на вторичном рынке.
По его словам, спрос на облигации в 2 раза выше объема эмиссии (203 млн долларов) является положительным фактором для развития внутреннего рынка капитала.
Р.Абдуллаев отметил, что до окончания срока обращения облигации (2021 год) будут скупаться обратно маркет-мейкерами по номинальной цене в 1 000 долларов. В то же время, отныне иностранные граждане и юридические лица смогут приобрести облигации на вторичном рынке.
Последние новости
21:31
Фото
Сахиба Гафарова встретилась с заместителем спикера Палаты представителей Марокко
Милли Меджлис21:18
Фото
Азербайджан и Туркменистан обсудили развитие сотрудничества
Внешняя политика21:14
РФ отправит в Армению транзитом через Азербайджан партию удобрений
В регионе21:09
Скончался известный музыкальный продюсер Клайв Дэвис
Шоу-бизнес21:02
Фото
ЧМ-2026: Начался матч Аргентина - Австрия
Футбол20:52
Фото
Азербайджан и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика20:50
Фото
Сахиба Гафарова встретилась с председателем Глобального совета по толерантности и миру
Внешняя политика20:41
Эрдоган и Пезешкиан обсудили укрепление мира в регионе
В регионе20:25