Облигации SOCAR привлекут к операциям репо
Финансы
- 18 октября, 2016
- 06:39
Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ Выпуск в обращение облигаций Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) оживил рынок ценных бумаг. Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Национального депозитарного центра (НДЦ) Араз Алиев на пресс-конференции, посвященной итогам продаж облигаций SOCAR и начала операций на вторичном рынке.
По его словам, хотя Азербайджан имеет опыт выпуска облигаций и акций в крупном объеме, до сих пор не было зафиксировано такого превышения спроса над предложением, как в случае с SOCAR: “Выпуск этих облигаций устранил застой на рынке капитала. Сейчас участники рынка проводят работу по привлечению этих облигаций к операциям репо. Первичное соглашение с НДЦ уже достигнуто”.
Последние новости
06:02
Арагчи подвел итоги первого раунда ирано-американских переговоров в Швейцарии
В регионе05:39
Иран и США согласовали дорожную карту для достижения итоговой сделки - ОБНОВЛЕНО-3
Другие страны05:20
Багаи: На переговорах с США достигнут прогресс по разблокировке иранских активов
В регионе05:00
ЧМ-2026: В Ванкувере стартовала встреча Новая Зеландия - Египет
Футбол04:45
При крушении самолета ВВС Боливии погибли шесть человек
Другие страны04:19
Кевин Пина признан лучшим игроком матча Уругвай - Кабо-Верде
Футбол04:08
Фото
ЧМ-2026: Уругвай не смог обыграть дебютанта мундиаля Кабо-Верде - ОБНОВЛЕНО
Футбол03:51
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Другие страны03:18