Госнефтефонд сегодня потерял 90 млн. долларов
Финансы
- 24 июня, 2016
- 09:32
Баку. 24 июня. REPORT.AZ/ Государственный нефтяной фонд Азербайджана потерял 86 млн. долларов из-за падения стоимости фунта стерлингов по отношению к доллару в результате Брексита.
Как сообщает Report, убыток ГНФАР в долларовом эквиваленте по активам, выраженным в фунтах стерлингов, которые по итогам первого квартала 2016 года составили 1 150,7 млн. фунтов стерлингов, со дня закрытия (23 июня) и до 12:00 сегодняшнего дня составил 86 млн. долларов.
Напомним, что по итогам первого квартала, 4,9% активов ГНФАР размещены в фунтах стерлингов.
Аналитическая группа Report прогнозирует дальнейшее обесценивание фунта стерлингов и рост убытков ГНФАР.
Последние новости
18:52
Фото
UFC Fight Night Baku: Австралиец турецкого происхождения Каан Офли одержал победу - ОБНОВЛЕНО-3
Индивидуальные18:35
"Хезболлах" намерена продолжить боевые действия с Израилем
Другие страны18:19
В ЦАР из-за вспышки холеры погибли 24 человека
Другие страны18:12
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,1
Другие страны18:01
Число отравившихся в Астрахани достигло 14, один человек погиб - ОБНОВЛЕНО
Другие страны17:53
В Азербайджане за сутки изъято 13 единиц оружия
Происшествия17:51
Тахир Абдуллаев одержал победу в турнире UFC
Индивидуальные17:23
Фон дер Ляйен: ЕС выделил €100 млн на гуманитарную помощь на фоне ситуации в Ливане
Другие страны17:19