В Венгрии создают Министерство энергетики
Энергетика
- 14 ноября, 2022
- 13:13
Правительство Венгрии заявило о решении создать Министерство энергетики в связи с необходимостью обеспечения энергетической безопасности страны.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш.
По его словам, в связи с войной в Украине и санкций ЕС в отношении России, обеспечение энергобезопасности и цены на энергоносители стали самыми актуальными вопросами для Венгрии, а также Европы.
"Поэтому правительство проводит структурные изменения и создает независимое Министерство энергетики", - подчеркнул он.
Последние новости
15:56
Фото
В Загатальском районе сильный ветер нанес ущерб нескольким селам
Происшествия15:44
Гусейн Гулиев награжден орденом "За службу Отечеству" 1-й степени
Другие15:39
В Мардакане обнаружены тела двоих из четырех утонувших в море - ОБНОВЛЕНО
Происшествия15:35
В Губинском районе произошел оползень
Происшествия15:32
EPS и SOCAR готовят акционерное соглашение по проекту газовой электростанции в Нише
Энергетика15:31
Меджнун Мамедов: Зангезурский коридор откроет Нахчывану новые рынки для экспорта сельхозпродукции
АПК15:29
"Карабах" расстался с Фабианом Бунтичем и Амином Рамазановым
Футбол15:20
Вэнс: Иран согласился пригласить инспекторов МАГАТЭ в страну
Другие страны15:18