Украина разрабатывает механизмы импорта электроэнергии из Европы
Энергетика
- 25 ноября, 2022
- 06:05
"Укрэнерго" разрабатывает механизм импорта электроэнергии из Европы в Украину.
Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил глава правления Национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
По его словам, для обеспечения импорта нужны спецмеханизмы, которые уже разрабатываются.
"Это важно для нашей безопасности. Энергосистема Евросоюза способна помочь нам в трудный момент, и она это делает. Относительно коммерческого импорта это технически возможно. "Укрэнерго" обеспечивает возможность такого импорта в объеме 500 МВт и даже 600 МВт", - сказал он.
24 ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что почти все регионы страны продолжают испытывать серьезные проблемы с электроснабжением.
Последние новости
06:06
ЧМ-2026: Испания обыграла Уругвай и вышла в плей-офф с первого места в группе — ОБНОВЛЕНО
Футбол06:04
ЧМ-2026: Кабо-Верде впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:46
Reuters: Более 100 компаний получат доступ к ИИ-модели Claude Mythos 5
Другие страны05:19
Китай призвал США отказаться от поставок оружия Тайваню
Другие страны04:52
Нетаньяху: Израиль не выведет войска из Южного Ливана
В регионе03:46
В Ливане восстановлен контроль после протестов
В регионе03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12