Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть
Энергетика
- 20 сентября, 2018
- 11:59
Баку. 20 сентября. REPORT.AZ/ Президент США Дональд Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть в преддверии заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в Алжире.
Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, об этом Д.Трамп написал на своей странице в Twitter.
"Мы защищаем страны Ближнего Востока, они не были бы в безопасности долго без нас, и все же они продолжают настаивать на все более и более высоких ценах на нефть. Монополия ОПЕК должна снизить цены сейчас!" - написал он.
Отметим, что заседание мониторингового комитета состоится в Алжире 23 сентября. Комитет наделен функцией рекомендовать членам соглашения принимать необходимые для балансировки рынка решения.
Ранее президент США обвинял ОПЕК в манипулировании ценами.
Последние новости
12:43
В Армении бензовоз врезался в контейнерный поезд
В регионе12:38
Ильхама Гадимова: На 84,9 тыс. га сельхозземель проведут лазерное нивелирование
АПК12:37
Число раненых при стрельбе в школе на Филиппинах возросло до 20 человек
Другие страны12:30
Ильхама Гадимова: В Азербайджане к 2030 году производство баранины планируется увеличить на 9%
АПК12:26
Иран исключил доступ инспекторов МАГАТЭ на пострадавшие от ударов объекты
Другие страны12:25
Видео
Хикмет Гаджиев поделился кадрами прогулки президентов Азербайджана и Туркменистана по Шуше
Внешняя политика12:24
На юге Испании семь человек пострадали из-за наезда нескольких машин на толпу
Другие страны12:16
Таджикистан назвал крайне актуальной инициативу Баку по циркулярному "зеленому" туризму
Туризм12:12