Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть

Энергетика
  • 20 сентября, 2018
  • 11:59
Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть

Баку. 20 сентября. REPORT.AZ/ Президент США Дональд Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть в преддверии заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в Алжире. 

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, об этом Д.Трамп написал на своей странице в Twitter.

"Мы защищаем страны Ближнего Востока, они не были бы в безопасности долго без нас, и все же они продолжают настаивать на все более и более высоких ценах на нефть. Монополия ОПЕК должна снизить цены сейчас!" - написал он.

Отметим, что заседание мониторингового комитета состоится в Алжире 23 сентября. Комитет наделен функцией рекомендовать членам соглашения принимать необходимые для балансировки рынка решения.

Ранее президент США обвинял ОПЕК в манипулировании ценами.

Последние новости

12:43

В Армении бензовоз врезался в контейнерный поезд

В регионе
12:38

Ильхама Гадимова: На 84,9 тыс. га сельхозземель проведут лазерное нивелирование

АПК
12:37

Число раненых при стрельбе в школе на Филиппинах возросло до 20 человек

Другие страны
12:30

Ильхама Гадимова: В Азербайджане к 2030 году производство баранины планируется увеличить на 9%

АПК
12:26

Иран исключил доступ инспекторов МАГАТЭ на пострадавшие от ударов объекты

Другие страны
12:25
Видео

Хикмет Гаджиев поделился кадрами прогулки президентов Азербайджана и Туркменистана по Шуше

Внешняя политика
12:24

На юге Испании семь человек пострадали из-за наезда нескольких машин на толпу

Другие страны
12:16

Таджикистан назвал крайне актуальной инициативу Баку по циркулярному "зеленому" туризму

Туризм
12:12

ЕС запускает Connectivity Agenda Platform для развития Среднего коридора

Инфраструктура
Лента новостей