SOCAR резко нарастил экспорт из порта Новороссийск в марте
Энергетика
- 03 апреля, 2017
- 13:06
Баку. 3 апреля. REPORT.AZ/ Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) в январе-марте этого года экспортировала из порта Новороссийск (Черное море, Россия) 404 413 тонн сырой нефти.
Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, из этих объемов экспорта на март пришлось 244 635 тонн, что более чем втрое больше показателя за март прошлого года.
Отметим, что трубопровод Баку-Новороссийск проложен для транспортировки сырой нефти в северном направлении. С помощью данного трубопровода сырая нефть поставляется в порт Новороссийск через территорию России. Соответствующее соглашение подписано в Москве 18 февраля 1996 года. Первую партию нефти транспортировали на мировой рынок 25 октября 1997 года.
Последние новости
05:19
Китай призвал США отказаться от поставок оружия Тайваню
Другие страны04:52
Нетаньяху: Израиль не выведет войска из Южного Ливана
В регионе04:12
ЧМ-2026: Начался матч Уругвай — Испания
Футбол04:09
ЧМ-2026: Стартовал матч Кабо-Верде — Саудовская Аравия
Футбол03:46
В Ливане восстановлен контроль после протестов
В регионе03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12
После ударов по Ирану над Персидским заливом патрулирует самолет ВМС США
В регионе01:56