SOCAR прокомментировал информацию о недостатке газа
Энергетика
- 18 октября, 2016
- 08:36
Баку. 18 октября. REPORT.AZ/ Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) прокомментировала распространенную информацию о дефиците природного газа в стране и снижении давления в газопроводах. Как сообщает Report, позицию компании выразил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
По словам Р.Абдуллаева, проблем с газоснабжением в Азербайджане нет: "С 1 ноября мы перейдем на зимний график и увеличим давление газа. Подготовка к этому началась уже за 15 дней".
"В газохранилищах имеются достаточные запасы газа. Резкий рост спроса на газ во время сильных дождей – временное явление", - отметил глава SOCAR.
Последние новости
23:59
На Аляске потерпел крушение вертолет береговой охраны США
Другие страны23:42
Александар Вучич: Я сообщил Пезешкиану, что Сербия приветствует смелые политические решения
В регионе23:26
При стрельбе у синагоги в Монреале погибли три человека
Другие страны23:12
Президент Польши завтра совершит официальный визит в Турцию
В регионе23:10
Фото
ЧМ-2026: Аргентина одержала победу над Австрией благодаря дублю Месси - ОБНОВЛЕНО
Футбол23:03
Фото
Азербайджанские тхэквондисты завоевали три медали на международном турнире
Индивидуальные22:49
Вэнс: США и Иран создали механизм для сохранения открытым Ормузского пролива
Другие страны22:30
Эрдоган и премьер Ирака обсудили региональные вопросы
В регионе22:15