Норвегия увеличила доход от энергоресурсов до 140 млрд долларов

Энергетика
  • 06 марта, 2023
  • 11:46
Норвегия увеличила доход от энергоресурсов до 140 млрд долларов

Норвегия увеличила доходы от продажи нефти и газа в 2022 году почти до 140 млрд долларов.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете статистического управления королевства.

"Это, безусловно, самый высокий показатель за всю историю статистических наблюдений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, уровень доходов от продажи энергоресурсов превысил показатели 2021 года почти в три раза. За тот период доход государства от нефти и газа составит около 48 млрд долларов. Отмечается, что рекордной прибыли удалось достичь из-за крайне высоких цен на энергоресурсы, спровоцированных конфликтом в Украине.

Последние новости

20:08

В Агдаме при раскопках обнаружены человеческие останки

Происшествия
19:50
Фото

От имени Ильхама Алиева дан государственный прием в честь президента Туркменистана

Внешняя политика
19:38

Саммит ЕС-Великобритания будет перенесен

Другие страны
19:25

Рубио завтра отправится с трехдневным визитом в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн

Другие страны
19:14

Ван И: Реализация меморандума между Ираном и США вернет мир на Ближний Восток

Другие страны
19:04

Азербайджан и Туркменистан обсудили сотрудничество в сфере соцзащиты

Социальная защита
19:04

Руководитель Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана

Внешняя политика
19:02

Визит Пезешкиана в Пакистан будет посвящен расширению двустороннего сотрудничества - ОБНОВЛЕНО

В регионе
18:56

Эсра Эрдоган Албайрак: Я считаю важным совместную работу женщин Азербайджана и Турции

В регионе
Лента новостей