Нефть начала расти в цене
Энергетика
- 12 ноября, 2018
- 07:13
Баку. 12 ноября. REPORT.AZ/ Мировые цены на нефть начали расти на заявлении Саудовской Аравии о том, что в декабре королевство сократит добычу сырья.
Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, в утренние часы стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,55%, до 71,27 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,96%, до 60,77 доллара за баррель.
Трейдеры обратили внимание на слова министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что королевство снизит добычу нефти в декабре. Министр отметил, что на этот месяц заказы на нефть из страны на 500 тыс. баррелей в день меньше, чем в ноябре.
Последние новости
19:46
В Гахе автомобиль сорвался в ущелье с 20-метровой высоты
Происшествия19:44
Фото
Гафарова и Галибаф обсудили расширение взаимодействия между парламентами двух стран
Внешняя политика19:39
Галибаф: Исламские страны должны установить новый порядок
В регионе19:38
Иран и Саудовская Аравия обсудили укрепление сотрудничества
В регионе19:30
Фото
Делегация Национального университета обороны Пакистана посетила ВМС Азербайджана
Армия19:26
Фото
Бойцы UFC встретились с болельщиками в Баку
Спорт19:24
Фото
Эльнур Алиев: Технологическая трансформация входит в повестку экономического развития страны
Экономика19:23
IMO начала эвакуацию судов в Ормузском проливе
Другие страны19:12