ЕС до конца года сократит импорт российской нефти на 92%
Энергетика
- 01 июня, 2022
- 03:26
Европейский союз до конца 2022 года сократит импорт российской нефти на 92%. Этому будет способствовать эмбарго на нефть.
Как передает Report со ссылкой на TF1, президент Франции Эммануэль Макрон, Евросоюзу удалось согласовать шестой пакет санкций против России, в который попали более 80 физических лиц, три телеканала и "Сбербанк".
Он также приветствовал введение эмбарго на нефть, которое "до конца 2022 года на 92%" сократит поставки. По его словам, это "очень структурное" решение, которое коренным образом изменит европейскую экономику.
Напомним, сегодня Евросоюз согласовал эмбарго на российскую нефть, но освободил от ограничений Венгрию, которая выступала против ограничения поставок по трубопроводам.
Последние новости
06:51
Австралия примет участие в многонациональных учениях Valiant Shield 26
Другие страны06:25
Президент Польши прибыл с официальным визитом в Турцию
В регионе06:06
ЧМ-2026: Норвегия обыграла Сенегал - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:47
Мбаппе признан лучшим игроком матча Франция — Ирак
Футбол05:13
Астронавты NASA выйдут в открытый космос для ремонта манипулятора Canadarm2
Другие страны04:54
ЧМ-2026: Франция обыграла Ирак - ОБНОВЛЕНО-3
Футбол04:28
Иран усилит военную готовность на фоне переговоров с США
В регионе03:59
CNN: В разведке США начались масштабные сокращения сотрудников
Другие страны03:24