Citigroup: Нефть подорожает на 10 долларов

Энергетика
  • 18 апреля, 2017
  • 11:09
Citigroup: Нефть подорожает на 10 долларов

Баку. 18 апреля. REPORT.AZ/ В случае продления срока действия соглашения о сокращении объемов нефтедобычи стоимость барреля Brent к концу 2017 года может вырасти до 65 долларов. 

Как сообщает Report со ссылкой на РБК, с этим прогнозом выступили аналитики Citigroup.

По мнению экспертов, увеличение нефтедобычи в США может быть компенсировано за счет продления срока действия заключенной ранее ОПЕК и ее союзниками сделки по сокращению добычи.

В то же время эксперты Citigroup предупреждают, что отказ ОПЕК и ее партнеров от продления сделки приведет к резкому падению цен, так как продемонстрированная в конце 2016 года производителями способность существенно увеличить объемы добычи "тучей нависает над рынком".

Последние новости

09:29

ЭСКАТО предлагает поэтапную модель интеграции энергосистем Центральной Азии и Азербайджана

Энергетика
09:23

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (25.06.2026)

Финансы
09:19
Фото

В мечети Тезепир проводится акция по сдаче крови в связи с днем Ашура

Социальная защита
09:10

В результате землетрясения магнитудой 7,2 в Японии пострадали 4 человека - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
09:01

ЭСКАТО: Потенциал энергетической связанности Центральной Азии остается нереализованным

Энергетика
09:00

Не менее 32 человек погибли при разрушительном землетрясении в Венесуэле - ОБНОВЛЕНО-2

Другие страны
08:57

Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (25.06.2026)

Финансы
08:36

ЕАБР: Потери в энергосетях Центральной Азии достигают 20%

Энергетика
08:30
Фото

Глава ASAN Xidmət принимает участие в форуме ООН в Тбилиси

Внешняя политика
Лента новостей