"Азеришыг" обновляет электросети Самуха и Гедабека
Энергетика
- 24 июня, 2023
- 13:35
ОАО "Азеришыг" начало работы в селах Гадили, Сеидляр и Сарыгамыш Самухского района.
Об этом сообщает Report со ссылкой на учреждение.
В трех селах установлено 10 КТП (комплектных трансформаторных подстанций), все счетчики абонентов заменены на новые.
Наряду с этим восстанавливаются электрические сети в отдаленных селах Арысу и Алынагылар Гедабекского района.
"Старая сеть, построенная в 50-60-х годах прошлого века, полностью обновляется в рамках проекта реконструкции. Линии электропередач заменены на изолированные провода, полностью обновлены старые опоры, счетчики", - говорится в сообщении.
Напомним, что инвестиционный проект охватывает более 100 сел во всех регионах.
Последние новости
18:45
Джованни Малаго возглавил Федерацию футбола Италии
Футбол18:36
В Азербайджане внедрили систему "единого окна" для государственного финансирования НПО
Финансы18:33
В Баку завершился первый день 20-й сессии Конференции Парламентского союза стран ОИС
Внутренняя политика18:26
Фото
Рашад Набиев: Танкер "Достлуг" укрепит сотрудничество Азербайджана и Туркменистана
Инфраструктура18:18
Айдын Сулейманлы назвал незабываемой победу над чемпионом Магнусом Карлсеном
Индивидуальные18:17
Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
Другие страны18:12
ЕС может выделить Молдове €523 млн при выполнении реформ до конца года
Другие страны18:06
Фото
Азербайджан и Туркменистан намерены расширить таможенное сотрудничество
Бизнес18:02