Азербайджан выполнил соглашение ОПЕК+ в ноябре
Энергетика
- 09 декабря, 2020
- 06:05
В ноябре этого года суточная добыча нефти (вместе с конденсатом) по Азербайджану составила 686,2 тыс. баррелей.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
По данным ведомства, из них 587 тыс. баррелей пришлось на сырую нефть и 99,2 тыс. баррелей на конденсат.
Таким образом, Азербайджан полностью выполнил обязательство по сокращению добычи.
Согласно Декларации о сотрудничестве, Азербайджан в августе-декабре текущего года должен сохранить производство сырой нефти в объеме 587 тыс. баррелей в сутки. Добыча на АЧГ должна быть снижена к уровню 2018 года с 567 тыс. до 461 тыс. баррелей, по SOCAR (ПО "Азнефть", СП и ОК) – со 151 тыс. до 126 тыс. баррелей.
Последние новости
22:30
При атаке террористов на штаб-квартиру рейнджеров в Карачи погибли шесть человек - ОБНОВЛЕНО
Другие страны22:17
В Турции перевернулся микроавтобус, погибли двое, пострадали 10 человек
В регионе22:03
Вучич: Сербия должна сохранить военный нейтралитет любой ценой
Другие страны22:00
Фото
UFC Fight Night Baku: Назим Садыхов проиграл сопернику - ОБНОВЛЕНО-3
Индивидуальные21:40
Фото
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 1400 человек
Другие страны21:23
Кац: ЦАХАЛ готовится к длительному пребыванию в зоне безопасности в Ливане
Другие страны21:08
Агдамский "Карабах" разгромил австрийский "Тироль" в контрольном матче
Футбол20:59
Фарман Гасанов: Планировал завершить поединок досрочно
Индивидуальные20:45
Фото