Азербайджан готовится добыть 2-миллиардную тонну нефти

Энергетика
  • 25 апреля, 2017
  • 07:31
Азербайджан готовится добыть 2-миллиардную тонну нефти

Баку. 25 апреля. REPORT.AZ/ 25 ноября этого года в Азербайджане будет добыта 2-миллиардная тонна нефти.

Как передает Report, об этом сообщил первый вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCARХошбахт Юсифзаде.

По его словам, Азербайджан до сегодняшнего дня добыл 1,971 млрд тонн нефти, из них 971 млн тонн - на суше, 1 млрд тонн – в море: "Для достижения объема в 2 млрд нужно добыть еще 29 млн тонн. Расчеты показывают, что это произойдет 25 ноября 2017 года".

Последние новости

20:08

В Агдаме при раскопках обнаружены человеческие останки

Происшествия
19:50
Фото

От имени Ильхама Алиева дан государственный прием в честь президента Туркменистана

Внешняя политика
19:38

Саммит ЕС-Великобритания будет перенесен

Другие страны
19:25

Рубио завтра отправится с трехдневным визитом в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн

Другие страны
19:14

Ван И: Реализация меморандума между Ираном и США вернет мир на Ближний Восток

Другие страны
19:04

Азербайджан и Туркменистан обсудили сотрудничество в сфере соцзащиты

Социальная защита
19:04

Руководитель Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана

Внешняя политика
19:02

Визит Пезешкиана в Пакистан будет посвящен расширению двустороннего сотрудничества - ОБНОВЛЕНО

В регионе
18:56

Эсра Эрдоган Албайрак: Я считаю важным совместную работу женщин Азербайджана и Турции

В регионе
Лента новостей