Азербайджан экспортировал карбамид на 7,4 млн долларов
Энергетика
- 14 сентября, 2020
- 13:13
В январе-августе этого года Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 50,439 тыс. тонн азотных удобрений.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет, стоимость этих объемов продукции составила 7,365 млн долларов США.
За 8 месяцев на азотные удобрения пришлось 0,64% экспорта ненефтяного сектора.
Карбамид производится на заводе SOCAR Carbamid, построенном на территории Сумгайытского химико-промышленного парка. Завод сдан в эксплуатацию 16 января 2019 года. Мощность составляет 650-660 тысяч тонн карбамида в год. На экспорт предназначено 70% объема производства.
Последние новости
16:33
В Азербайджане за 5 месяцев 694 человека получили лечение от наркозависимости
Происшествия16:29
Туркменистан призвал активизировать деятельность комиссии с Азербайджаном по транспорту
Внешняя политика16:29
Бердымухамедов: Надеемся на поддержку Азербайджана в продвижении Каспийской экоинициативы
Внешняя политика16:27
Ильхам Алиев выразил благодарность Бердымухамедову за подаренную Физули мечеть
Внешняя политика16:25
Премьер Бангладеш посетит Китай с двухдневным визитом
Другие страны16:20
Расходы Грузии на закупку топлива и смазочных материалов из Азербайджана в мае выросли на 53%
Энергетика16:07
Грузия нарастила импорт нефти и нефтепродуктов из Азербайджана в 3 раза
Энергетика16:05
Встреча лидеров Е5 пройдет 24 июня в Берлине
Другие страны16:05
Фото