Канада введет ответные тарифы против США
Другие страны
- 03 апреля, 2025
- 03:51
Канада намерена ввести ответные пошлины на новые тарифы, о которых объявил президент США Дональд Трамп.
Как передает Report, об этом заявил журналистам премьер-министр Канады Марк Карни.
"Мы будем бороться с этими тарифами с помощью контрмер. Мы собираемся защитить наших рабочих и построить самую сильную экономику среди всех стран Группы семи G7", - сказал Карни.
По его словам, США также дали понять, что могут ввести в отношении Канады и другие тарифы, которые затронут "так называемые стратегические сектора экономики, как фармацевтическую промышленность, лесоматериалы и полупроводники".
Последние новости
09:58
Рэнкинг активов НБКО в Азербайджане (01.01.2026)
Финансы09:54
МЧС Азербайджана обратилось к населению из-за ухудшения погоды
Происшествия09:41
В Пакистане зафиксировано землетрясение магнитудой более 5
Другие страны09:34
Украина нанесла удар по заводу "Титан-Баррикады" в Волгограде
Другие страны09:33
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (27.06.2026)
Финансы09:19
Сегодня в Баку пройдет турнир UFC
Индивидуальные09:11
ЧМ-2026: Египет впервые вышел в плей-офф, сыграв вничью с Ираном - ОБНОВЛЕНО
Футбол09:09
ЧМ-2026: Бельгия победила Новую Зеландию со счетом 5:1 - ОБНОВЛЕНО
Футбол09:00