Хакеры из КНДР атаковали компанию AstraZeneca
Другие страны
- 27 ноября, 2020
- 13:58
Хакеры, вероятно, из Северной Кореи, провели кибератаку на британско-шведскую компанию AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину от СOVID-19 вместе с Оксфордским университетом. Как передает Report, об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.
По данным агентства, хакеры, выдавая себя за сотрудников других компаний, через социальную сеть LinkedIn связывались с сотрудниками AstraZeneca и предлагали им новые места работы. Преступники отправляли документ с описанием вакансии, который содержал "вредоносный код для доступа к компьютеру собеседника".
Как подчеркнуло издание, хакерам не удалось заполучить какие-либо данные.
Последние новости
19:18
США ввели новые санкции против связанных с кубинскими властями структур
Другие страны19:04
Фото
В Шеки стартовал проект "Мобильная служба для молодежи"
Внутренняя политика19:03
Путин: Россия готова к переговорам с Украиной на базе Стамбульских договоренностей
В регионе18:57
Председатель парламента Турции находится с визитом в Азербайджане
Внешняя политика18:39
Хакан Фидан обсудил с послом Азербайджана вопросы двустороннего сотрудничества
Внешняя политика18:37
Центр приема граждан Администрации президента опубликовал график на июль
Внутренняя политика18:30
Фото
Видео
В Армению транзитом из Азербайджана отправлено 700 т пшеницы - ОБНОВЛЕНО
Бизнес18:26
Азербайджан существенно нарастил импорт керосина из Ирана
Бизнес18:20