G7 планирует провести онлайн-саммит 13 декабря
Другие страны
- 05 декабря, 2024
- 23:52
Лидеры стран Группы семи (G7) планируют на следующей неделе провести встречу в онлайн-формате.
Как передает Report, об этом сообщило японское общественное телевидение.
По данным телеканала NHK, онлайн-саммит планируется провести 13 декабря. От Японии в нем примет участие премьер-министр Сигэру Исиба.
Подчеркивается, что на встрече лидеры G7 намереваются "подтвердить свое единство" в преддверии инаугурации нового президента США Дональда Трампа. Главными темами переговоров, как ожидается, станут ситуация в Украине и Ближнем Востоке. Также отмечается, что лидеры "семерки" могут обсудить возможность введения дополнительных санкций в отношении РФ и КНДР.
Последние новости
06:06
ЧМ-2026: Испания обыграла Уругвай и вышла в плей-офф с первого места в группе — ОБНОВЛЕНО
Футбол06:04
ЧМ-2026: Кабо-Верде впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата мира - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:46
Reuters: Более 100 компаний получат доступ к ИИ-модели Claude Mythos 5
Другие страны05:19
Китай призвал США отказаться от поставок оружия Тайваню
Другие страны04:52
Нетаньяху: Израиль не выведет войска из Южного Ливана
В регионе03:46
В Ливане восстановлен контроль после протестов
В регионе03:02
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
В регионе02:36
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Другие страны02:12