Орхан Мамедов: Проект МСБ в Карабахе охватил 220 предпринимателей
В Азербайджане к программе "Малый и средний бизнес в Карабахе" привлечено 220 субъектов МСБ.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Мамедов на мероприятии, посвященном реализации программы в 2025 году.
По его словам, проект действует с 2023 года и охватывает участников из 15 городов и районов, включая Баку, Абшерон, Сумгайыт, Шамахы, Исмаиллы, Мингечевир, Загаталу, Гянджу, Барду, Геранбой, а также Шушу, Ходжалы, Физули, Лачын и Зангилан.
Для участников организованы профессиональные и бизнес-тренинги, где они получили практические и теоретические знания по различным направлениям. Всего к обучению привлечено 100 человек. Особое внимание уделено улучшению социального благосостояния семей шехидов и ветеранов: им преподавали финансовый менеджмент, подготовку бизнес-планов, маркетинг и SMM.
Кроме того, участники прошли курсы по востребованным профессиям, успешно завершившие обучение получили сертификаты.
"В рамках программы участникам передано необходимое оборудование для открытия собственного дела, а также организованы профессиональные курсы", - отметил Мамедов.
В завершение Мамедов подчеркнул, что программа "Малый и средний бизнес в Карабахе" продолжит свою работу и в 2026 году, охватывая еще больше семей шехидов и ветеранов.